Является ли наша семья многодетной, учитывая второй брак и детей от предыдущих отношений?

• г. Славянск-на-Кубани

У меня второй брак. Мы с мужем воспитываем моего сына от первого брака, его дочь от первого брака (она прописана не с нами и её мать не лишена родительских прав). Сейчас родился третий ребёнок. Считается ли наша семья многодетной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.