А может ли пенсионный фонд отказать в перечислении средств материнского капитала, если банк одобрил ипотеку?
Нужно смотреть документы, знать все обстоятельства. Не зная обстоятельств дела виртуально дать верную консультацию невозможно.
По каким причинам, почему могут отказать в материнском капитале?
В материнском капитале могут отказать в том случае, если мать или ее старший ребенок (дети) не имеют российского гражданства.
Если мать лишена родительских прав в отношении своего последнего ребенка или детей, предшествующих тому, на которого получается материнский капитал.
В случае предоставления в ПФР недостоверной информации об очередности рождения детей.
В случае отказа в выдаче сертификата на материнский капитал необходимо обратиться в вышестоящий орган Пенсионного фонда РФ или в суд.