Москва, 15.03.2015, 02:35

Что делать, если патент не зарегистрирован в базе ФМС?

Вопрос №6310272 из г. Москва
опубликован 15.03.2015, 02:35
Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт ФМС и задайте свой вопрос,Поскольку в их ведении решение этих вопросов,помимо этого,у вас будет доказательство,что вы пытались получить разъяснения.Хотя у вас уже обе даты истекли,поэтому в любом случае необходимо обращаться за продлением

15.03.2015, 03:15

Обращаться в ФМС за новым патентом согласно ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если Вы не предоставили трудовой договор:

"В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

При поступлении документа, указанного в абзаце первом настоящего пункта, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проводит проверку регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей."

15.03.2015, 02:40

обратитесь в уфмс,должны там найти причину согласно Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», приказом ФМС России от 21 марта 2014 г. № 208 «Об организации работы с обращениями граждан и организаций в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах»,

15.03.2015, 02:43

Обратитесь в отдел ФМС по месту получения патента,возможно забыли занести патент в базу

15.03.2015, 06:38

Скорее всего это техническая накладка,во время не внесли/обновили базу данных .Вы поступили по закону и к Вам претензий быть не должно,а за действия работников УФМС Вы лично отвественности не несете.

Оснований для наложения на Вас административного взыскания в связи с нарушением Закона "О правовом положении иностранных граждан" не усматривается. Но все же это вопрос надо "добить" обратившись с документами непосредственно к лицу отвечающиму за занесение данных в базу.

15.03.2015, 09:25

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями на 31 декабря 2014 г.

Обратитесь в ФМС , по месту выдачи патента с квитанцией об оплате , только там Вы можете выяснить по какой причине патента нет в базе , возможно просто забыли внести в базу.

Оснований для паники нет , Вы свои обязанности выполнили в полном объеме и в срок .

15.03.2015, 09:56

Скажите пожалуйста что делать?получил патент 16 .02 на руки.дата выдачи 11.02(напечатана в патенте).заплатил за 1 месяц.следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет.как быть я с украины

15.03.2015, 03:07

Обратитесь письменно,с просьбой устранить техническую ошибку

15.03.2015, 04:19

Без ссылок на закон!!!

15.03.2015, 06:10

срочно обратитесь в ОФМС по месту получения патента,порой там не успевают вовремя заносить в базу

15.03.2015, 06:39

КОНСУЛЬТАНТ CALL-ЦЕНТРА СКАЗАЛА ЧТО ОПЛАТИТЬНУЖНО ДО 11.03 А ЛУЧШЕ 10.03 ЧТО Я И СДЕЛАЛ

15.03.2015, 03:37

Обращаться в ФМС за новым патентом согласно ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если Вы не предоставили трудовой договор:

"В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

15.03.2015, 09:56