Сомнения в отношении нормативных актов - аргументы и оценка точки зрения студента Чупина

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. Студент Чупин в курсовой работе по административному праву написал, что не все положения нормативных актов являются нормами. В качестве одного из аргументов своей позиции он привёл положения Федерального закона об оружии. Статья 1 Закона, по мнению Чупина не регулирует отношения в сфере оборота оружия, а лишь даёт определение ряду терминов, используемых в законе, но зачастую не отражающих реалии в жизни. Так,например, согласно федеральному закону об оружии холодным оружием является оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения. Как пологал Чупин этому определению отвечает и булыжник, но было бы глупо требовать от граждан получать право на ношение булыжника. ДАЙТЕ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ ЧУПИНА? МОЖНО ЛИ ОТНЕСТИ К НОРМАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ?
Лучший ответ

Алина, решение задач или самостоятельно или на платной основе.

ээх, Чупин...ээх, Алина

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034