Право судьи приобщить оригинал нотариального заявления о передаче доли наследства

• г. Каджи-Сай

На заседании суда по требованию судьи я предоставил судье заявление от родного брата оформленное нотариусом о том что мой брат не вступал в права наследства и не будет вступать а свою долю в наследстве отдает в пользу меня. Вопрос имеет ли право судья взять оригинал этого заявления для приобщения к делу. И сказал что заберете оригинал после того как будет вынесено решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеет право взять оригинал.