Получил первое письмо от коллекторов о предполагаемом кредите в 2005 году - что делать?

• г. Новосибирск

Получил письмо от коллекторов что якобы брал в 2005 году кредит в банке. В течении 10 лет письма не приходили, а это первое письмо. По кредиту ни разу не платили, просят погасить долг. В действительности кредит не брал а документы терял. Какие действия предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отправляйте их подальше. Если не поймут пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Игнорировать либо отправлять в суд. В полемику не вступать.