Как правильно поступить при разводе, если у мужа набраны кредиты и он потерял работу? Как просить алименты на детей и влияют ли кредиты на раздел имущества?

• г. Великий Новгород

Как мне правильно поступить. Я собираюсь разводиться с мужем. У него набраны кредиты о которых я не знала. Набежали большие проценты. Как мне быть при разводе просить суд, чтобы он выплачивал алименты на детей или нет? Если он будет выплачивать алименты, а он сейчас потерял работу из-за пьянки, то суд мне все кредиты его передаст на оплату или как? И по поводу алиментов, Если я откажусь от алиментов на детей, он потом в возрасте уже, не сможет подать на них в суд, чтобы они платили ему алименты на содержание его и уход за ним? Просто я не хочу, чтобы дети потом его кормили, когда вырастут. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).