Каменск-Уральский, 15.03.2015, 09:25

Имеют ли право делать вычеты из минимальной пенсии? Подскажите, пожалуйста, статьи закона.

Вопрос №6311154 из г. Каменск-Уральский
опубликован 15.03.2015, 09:25
Имеют ли право делать вычеты из минимальной пенсии? Подскажите, пожалуйста, статьи закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению гражданского суда по квартирному вопросу. 50 % высчитывает служба судебных приставов, а в этом месяце забрали всю пенсию. Для обращения в службу судебных приставов хотела бы знать статьи закона, на которые смогу опереться при написании заявлении. Спасибо.

15.03.2015, 09:33

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

15.03.2015, 09:35

О каких вычетах вы говорите, уточните?

15.03.2015, 09:28

По решению гражданского суда по квартирному вопросу. 50 % высчитывает служба судебных приставов, а в этом месяце забрали всю пенсию. Для обращения в службу судебных приставов хотела бы знать статьи закона, на которые смогу опереться при написании заявлении. Спасибо.

15.03.2015, 09:33

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

15.03.2015, 09:35