Можно ли получить отсрочку от армии при постоянном проживании за границей и посещении курсов по изучению языка в Венгрии?
Мой сын сейчас учится в 11 классе. После окончания школы, когда ему исполнится 18 лет, он намерен поступить в Венгрию и там получить высшее образование. Но перед тем как его зачислят в университет он должен пройти 10-месячные курсы по изучению языка. Могут ли такие курсы давать отсрочку от армии при регулярном их посещении и постоянном проживании за границей? Спасибо огромное.
Лучший ответ
Нет, Мария, не могут они давать такую отсрочку. Пусть учится в России.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Отсрочку не получить на этом основании, но проживая за границей шансов призыва нет.