Какой суд считать для подачи повторной заявки на УДО - сентябрьский или январский?
Суд в сентябре отказал в УДО, обжаловали, новый суд был в январе, отказал, От даты какого суда считать 6 мес для подачи повторно на УДО?
Лучший ответ
Часть 10 статьи 175 УИК РФ: "В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе".
6 мес. нужно считать с даты вынесения постановления об отказе.
Спасибо за ответ!
От момента вступления в силу решения суда.
от последнего постановления, с даты вступления его в законную силу