Вопросы о получении пенсии в России и необходимых документах для убежища из Украины.
) Проживаем на Украине в г.Овруч. Хотим выехать в Россию и просить временное убежище. Я пенсионер. Могу ли я получать пенсию в России и какие документы я должен взять с украины? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, в ПФ РФ можете получить пенсию в силу ст.20 ГК РФ
Добрый вечер Александр Викторович, иностранные граждане могут получать пенсию в РФ только имея постоянную прописку или вид на жительство, с собой лучше взять пенсионное дело, статья 4 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.