Виды платы за пользование землей - налог на землю и плата за аренду или пользование

Какие виды платы за пользование землей существуют? Если участок в собственности, то налог на землю; а если он в аренде или в пользовании, как у меня записано, то какая взимается за него плата?
Лучший ответ

Спасибо. соглашения не было никакого,просто купили дом с участком и в договоре указано,что земля в пользовании

Запросите выписку из Росреестра о том, за кем зарегистрирована земля под домом. Если собственника нет - ничего не платите, подавайте заявление в местную администрацию о передаче земли в собственность на основании статьи 36 Земельного кодекса РФ.

Арендная плата соответственно.