Маму сбила машина на пешеходном переходе - виновник забрал ее в больницу. Что дальше?

• г. Электросталь

Мою маму сбиоа машина на пешеходном переходе, виновник затащил ее в машину и сам отвез в больницу! С учетом того что она жаловалась на силную боль в спине и тазе... В итоге сотрясение мозга, черепно мозговая травма и перелом со смещением тазобедренной кости! В гаи обратились... куда дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дальше нужно обращаться в страховую виновника

Если на виновника возбудят уголовное дело по ст264 ч1 ук РФ то возмещение ущерба получите в рамках дела вплоть до примирения с обвиняемым на основании ст25 УПК РФ и ст79 ук РФ

При не возбуждении дела платит ск виновника и виновник