Наследование после развода - что произойдет со завещанием, сделанным в браке
Мы с мужем недавно развелись. Еще в браке нами было составлено завещание друг на друга. Завещание мы не стали менять. В случае смерти одного из нас (мы оба не собираемся вступать в очередной брак), мы остаемся наследниками друг друга, не будучи уже в браке? Пожалуйста, ответьте конкретно, без указания статей. Я довольно подробно описала ситуацию.
Да - вы остаетесь наследниками друг друга. Так как в Вашей ситуации наследственное право не пересекается с семейным. Наследством Вы выразили свою волю - если его не отзывать все так и останется
Вы можете наследовать после смерти друг друга, не будучи в браке.