Как получить новый загранпаспорт в ситуации, когда невозможно покинуть страну?
Помогите мне пожалуйста. Я гражданка РФ, проживаю в Южной Корее, замужем за гражданином США. Потеряла свой загранпаспорт, но есть его копии. Обращалась в местное Российское консульство за помощью в оформлении. Мне сказали что нужно ехать в Россию за новым паспортом. Но к сожалению корейская иммиграционная служба не даёт мне разрешение на выезд. У меня раньше было серьёзное иммиграционное нарушение. И сейчас у меня наказание до 2011 года. Я не могу покидать Корею, могу ехать только с мужем в США. Срок потеряного загранпаспорта заканчивается 3 января 2010 г. Контракт работы мужа заканчивается в ноябре 2009 г. Подскажите пожалуйста, что возможно сделать в моей ситуации, как мне получить новый паспорт? Спасибо.
Лучший ответ
Прежде всего, нужно знать причины отказа консульства. Напишите мне по e-mail, если нужна помощь.