Мужу не удалось заметить участие в ДТП, и теперь его машина объявлена в розыск - что делать, чтобы не лишиться прав?

Муж попал в ДТП и уехал, точнее он доже не заметил что попал в дтп, наш номер кто то запомнил и машину объявили в розыск, и вот буквально час назад мужа тормознули и сказали что машина в розыске и проводили в отделение. Как правильно себя вести и возможно ли не лишится прав. Машина моя.
Лучший ответ

Доказывать что умысла на скрытие с места ДТП не было и что ДТП он не почуствовал

Говорить нужно что не видел дтп. тогда можно будет избежать ответственности.

Надо смотреть документы по ситуации, которые составили в ГАИ.