Возможно ли получить статус ветерана труда с трудовым стажем в Крыму?

• г. Евпатория

Могу ли я получить ветерана труда при наличии трудового стажа 35,4 года на 30.12.2014. На 15.03.2015. я уже пенсионерка мне 55 лет. и трудовой стаж 36,6 г. живу в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.