Проблема с выплатой пособия по уходу за ребенком при проживании в зоне с льготным статусом
Я проживаю и прописана на территории зоны с льготным социально-экономическим статусом (Калужская обл. Куйбышевский район. Пос.Бетлица), но работаю в г. Москва, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, согласно согласно Приложению к Приказу Минздавоохранения и соц. развития РФ от 01.12.2008 г.№692 н пособия по уходу за ребенком мне обязаны выплачивать в двойном размере и до достижения ребенком 3-х летнего возраста. До достижения ребенком 1,5 лет, мне платили своевременно и в двойном размере, как только ребенку исполнилось полтора года (16.12.2014) - выплаты прекратились. Обязанность по начисления и выплате данного пособия перешло на орган Соцзащиты по месту нахождения организации, где я работаю, но до сих пор я не могу от них добиться выплат. Это же нарушение Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ. Подскажите, как мне добиться выплат. Спасибо.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.