Банк ВОСТОК ФИН БАНК - Угрозы и шантаж в отношении несогласившегося клиента
Я ни в одном банке не брал никаких кредитов и не давал никаких обязательств и вдруг банк ВОСТОК ФИН БАНК шлёт на телефон 89052417352 угрожающие сообщениявплоть до оценки моего имущества. ПРОШУ ОГРАДИТЬ МЕНЯ ОТ ПРОВОКАЦИЙ И ШАНТАЖА Герман.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!