Критерии для написания заявления об улучшении жилищных условий в соответствии с Федеральным законом N 5-ФЗ

• г. Киров

В ст.16 Федерального закона N 5-ФЗ от 12.01.1995 (ред. от 22.12.2014) О ветеранах есть пункт

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Подскажите, сколько квадратных метров на одного человека считается основанием написать заявление об улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Субъекты РФ имеют право устанавливать собственные нормативы.

Решение об обеспечении жильем принимается с учетом многих факторов, в том числе была ли приватизирована квартира, имеются ли у семьи льготы и прочее.