Имеет ли право подать супруга на раздел двухкомнатной квартиры?
Татьяна и Виктор развелись. Татьяна осталась в двухкомнатной квартире, Виктор ушел в свою однокомнатную. В скором времени их сын женится. А чуть позже, умирает Виктор оставляя наследство, свою одокомнатную квартиру, сыну Кириллу. Теперь Кирилл, который явился наследником по завещанию, решает обменятся с мамой-Татьяной квартирами. Т.е.Мать едет в однокомнатную квартиру доставшейся сыну по наследству, а сын Кирилл едет в двухкомнатную квартиру своей мамы. Они делают равноценный обмен! А недавно сын Кирилл развелся со своей женой. Имеет ли право подать супруга на раздел двухкомнатной квартиры? Так как этот равноценный обмен был произведен по документам в момент их совместного проживания, находясь в браке.
Лучший ответ
Если я все верно понял, то обе квартиры были приобретены ДО брака.
Если это так, то никакого согласия не требуется.