Срок давности по статье 159 часть 3 в случае бегства после вынесенного приговора - есть ли он?
Моя мать осужденна 2010 году, приговор обвинительный,2,6 месяцев колонии общего режима, после вынесенного приговора ушла в бега и по сегодня находится в розыске, существует ли срок давности по 159 ч.3 в данном случае? Спосибо.
Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда
Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной