Может ли мать мужа заявить на наследство?
В совместном браке мы построили дом, "зеленка" оформлена на меня (имя супруга нигде не указано, т.е. все документы оформляли на меня, чтобы было проще платить налоги и т.п.). Муж погиб. У нас двое совершеннолетних детей. Надо ли мне оформлять наследство? Может ли мать мужа заявить на наследство?
Уважаемая, Татьяна! Примите мои соболезнования.
Что касается наследства. Имущество, приобретенное в браке, принадлежит супругам в равных долях, независимо от того, на кого оно записано. Поэтому 1/2 квартиры будет являться наследственным имуществом Вашего мужа. Родители мужа, дети и Вы, будете наследовать его в равных долях....
Вам всем, нужно обратиться к нотариусу и заявить о принятии наследства.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.