Как встать на очередь в детский сад компенсирующего вида по новому месту жительства в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в спб (прописки нет) встали на очередь в дет. сад компенсирующего вида (заключение с ТПМПК есть) но сейчас переезжаем в другой район и хотим встать на очередь на новом месте жительства. Куда нужно обратиться и какие документы нужны? Копии направления и заключение я ТПМПК заверенные имеются. В отдел образования данного района не дозвониться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.