Как усыновить ребенка жены, если отец не принимает участия в воспитании и отсутствует контакт
Хочу усыновить ребенка жены. Ребенок был рожден не в браке, отцовство было установлено через суд только через 3 года. Алименты платит только с ноября 2014 года, участия в воспитании не принимает никакого, на контакт не идёт. Алименты нам не нужны, хотелось бы усыновить ребенка, а в идеале и лишить прав отца ребёнка. Подскажите, что можно сделать, если с человеком нет контакта вообще.
без согласия отца - только через суд - лишив его родительских прав - если платит алименты - сделать это не просто -
после решения о лишения родительских прав - только через 6 месяцев
совет: решайте с ним - усыновляете - он освобождается от алиментов - иначе никак