Москва, 15.03.2015, 22:21

Как насчитывается больничный по уходу за ребёнком для многодетных матерей и матерей-одиночек

Вопрос №6315841 из г. Москва
опубликован 15.03.2015, 22:21
Хотелось бы уточнить: Как насчитывается больничный по уходу за ребёнком, многодетным матерям и матерям одиночкам? И если я являюсь многодетной матерью и матерью одиночкой...
Лучший ответ
Рекомендуется

Так же, как и всем - в зависимости от страхового стажа.

15.03.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. Вы хотите сказать, что в этом вопросе у многодетных матерей нет ни каких привилегий?

15.03.2015, 22:26

Да,льгот нет.

15.03.2015, 22:27

Хорошо, допустим. Предположим: рабочий стад по трудовой не очень большой. ... В пределах 4 лет, а больничный 14 дней. Все дни должны оплатить?

15.03.2015, 22:37

Оплате подлежат все дни нетрудоспособности , включая праздничные , согласно больничному.

15.03.2015, 22:46

При амбулаторном лечении ребенка — за первые 10 календарных дней в размере, рассчитанном в обычном порядке. То есть с учетом продолжительности страхового стажа. А за последующие дни — в размере 50 процентов среднего заработка. При стационарном лечении ребенка — в обычном размере с учетом продолжительности страхового стажа.У Вас стаж небольшой.Ваш процент для б/листа-60%

15.03.2015, 23:51

А что делать если больничный не полностью оплачен работодателем? Куда обращаться?

15.03.2015, 22:50

Сначала нужно узнать , на каком основании больничный неполностью оплачен. И что значит неполностью? Не за все дни или не в полном объеме пособие оплачено?

15.03.2015, 22:57

Если Вы считаете,что Вам заплатили меньше,можете обратитьсяс жалобой в Фонд социального страхования.

15.03.2015, 23:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034