LSN Messenger
Москва, 15.03.2015, 22:27

Моё ООО сдало чужое помещение по поддельному договору и не получает деньги за аренду. Как вернуть средства и стоит ли обратиться в полицию?

Вопрос №6316062 из г. Москва
опубликован 15.03.2015, 22:27
Сдали чужое помещение, без права на это по поддельному договору. Получили деньги за аренду (3 мес) и не отдают. Сейчас телефоны их недоступны. Договор составлен между моим ООО и их. Подписывал я как ген. дир. и он как ген. директор. Как в этом случае вернуть деньги? Нужно ли в полицию обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеются доказательства передачи денег, обратитесь в суд. Полиция, хорошо, но она денег не вернет.

15.03.2015, 23:14

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию.По возврату денежных средств пишите заявление в суд по месту регистрации ответчика .

15.03.2015, 22:32

Да, необходимо обращаться в полицию

15.03.2015, 22:33

Обратиться можно. Только как вы вернете деньги - непонятно. В ООО на счете может не быть ни копейки. Каким образом осуществили передачу денежных средств - наличными или платежным поручением?

15.03.2015, 22:33

Здравствуйте!

Вернуть деньги можно будет только через суд. В полицию можно обратиться, но только в качестве дополнительной меры. Нужно посмотреть документы по вашему делу, чтобы сказать, какие есть перспективы по возврату.

15.03.2015, 22:43

На руках их фиктивный договор, и расписка о получении денег. Деньги они конечно же взяли наличными. И я так понимаю сразу же по карманам.

15.03.2015, 22:37

Достаточно, чтобы проводить проверку по факту мошенничества.

15.03.2015, 22:43