Могу ли я управлять автомобилем имея на руках свидетельство о праве наследования, но пока не переоформив ее в ГАИ.
Ирина! Читайте ПДД.
Правила дорожного движения] [2]2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство
Свидетельство о праве на наследство лучше вообще не предъявлять.
Но, чем быстрее Вы зарегистрируете автомобиль на свое имя, тем быстрее Вы сможете его продать. Вы будет освобождены от уплаты налога на его продажу только после трех лет после регистрации автомобиля на Ваше имя в ГИБДД.
Здравствуйте.
Вы можете управлять, когда оформите до когда права на имущество. И в силу ст.209 ГК РФ можете управлять