Мне лишили водительских прав после 1 сентября - нужно ли сдавать экзамены и платить штрафы?
штраф -который вам назначил суд.
сдавать-теорию нужно.
Согласно изменениям, внесенным в Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ в Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
То есть Правительством РФ установлен порядок сдачи экзамена на знание Правил дорожного движения для лиц, лишенных права управления транспортным средством.
Указанные изменения вступили в силу с 1 сентября 2013 года и обязательны для всех лиц, лишенных права управления транспортным средством даже до 1 сентября 2013 года.