Назначено судебное разбирательство по кредиту - мои действия и последствия безработия. Дилемма с поручителями.

Вопрос №6316952 из г. Абакан
опубликован 16.03.2015, 05:10
Назначено судебное разбирательство по кредиту. Я осталась без работы, платить нет возможности. Мои действия в суде и какие последствия ждать. Есть поручители, (муж и бывший коллега по работе, тоже не работает) но коллегу не хочу впутывать. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

На суде заявляйте о применении ст333ГК РФ для снижения пени и штрафов К сожалению от вас не зависит решение -будет ли принимать участие в суде ваш коллега Если банк настоит то суд конечно его привлечет

16.03.2015, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Желательно, могут отложить судебное разбирательство. А потом и вовсе без них принять решение.

16.03.2015, 07:30

Коллега будет в суде,а муж тоже поручитель но не будет присутстовать

16.03.2015, 05:20

уважаемая Юлия!! На практике ,когда рассматриваются подобные дела,банк привлечет к участию в суде всех поручителей.Потому что это ему выгодней.И решение суда будет о солидарном взыскании долга с вас и ваших поручителей

16.03.2015, 05:25

Обязательно ли присутствие всех участников суд,разбирательства

16.03.2015, 05:26

Могут ли забрать квартиру за долги(единственное)?

16.03.2015, 05:29

Если все лица ,привлекающиеся к участию в процессе будут надлежащим образом извещены о дате и времени суда,то суд может вынести решение и в их отсутствии .

А единственное жилье согласно ст 4446 ГПК РФ не забирают за долги

16.03.2015, 05:35

У коллеги-поручителя(безработный)квартира в иппотеке.Могут ли ее забрать за долги мои?

16.03.2015, 05:57

За ваши долги могут забрать и ипотечную квартиру.Когда квартира в ипотеке то на такое жилье не распространяется ст4446 ГПК РФ

16.03.2015, 06:02

А что можно сделать чтобы этого избежать?

16.03.2015, 06:22

Заплатить ипотечный кредит, либо просить банк о реструктуризации долгов. Другого не дано.

16.03.2015, 07:19

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034