LSN Messenger
Хабаровск, 16.03.2015, 05:08

Как получить справку о незарегистрированном браке в России для заключения брака на территории Узбекистана? Каковы сроки оформления?

Вопрос №6316953 из г. Хабаровск
опубликован 16.03.2015, 05:08
Я гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Узбекистана на территории Узбекистана. Где взять справку о том, что у меня нет зарегистрированного брака в России? Какие сроки ее получения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ЗАГСе по месту жительства могут дать справку только о том,что у меня нет зарегистрированного брака именно в этом районе,а не в России

16.03.2015, 05:22

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 9 Закона лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдана справка об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя. Это документ чаще всего запрашивается гражданами в качестве «Справки о семейном положении», подлежащей вывозу за границу.

Справка может выдаваться как органом ЗАГС по месту жительства заявителя, так и органом ЗАГС исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Справки, выданные указанными органами ЗАГС, по требованию граждан подлежат апостилированию в установленном порядке.

Согласно статье 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу физическим лицам справок из архива органов ЗАГС взимается государственная пошлина в размере 100 рублей.

Заявление на выдачу справки об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака оформляется заявителем в произвольной форме.

16.03.2015, 05:25

Получается данный документ в органах ЗАГС по месту вашего жительства.

16.03.2015, 05:12

В ЗАГСе по месту жительства могут дать справку только о том,что у меня нет зарегистрированного брака именно в этом районе,а не в России

16.03.2015, 05:22

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 9 Закона лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдана справка об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя. Это документ чаще всего запрашивается гражданами в качестве «Справки о семейном положении», подлежащей вывозу за границу.

Справка может выдаваться как органом ЗАГС по месту жительства заявителя, так и органом ЗАГС исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Справки, выданные указанными органами ЗАГС, по требованию граждан подлежат апостилированию в установленном порядке.

Согласно статье 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу физическим лицам справок из архива органов ЗАГС взимается государственная пошлина в размере 100 рублей.

Заявление на выдачу справки об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака оформляется заявителем в произвольной форме.

16.03.2015, 05:25