Сын потерял работу и попросил кредитора приостановить начисление процентов при условии оплаты текущих платежей - история
Сын взял кредит, но потерял работу. Сейчас устроился но на просрочку начисляются проценты. Хотели попросить, чтобы не начисляли какое-то время при условии оплаты текущих платежей.
Здравствуйте!
Отсрочка может быть предоставлена исключительно по воле банка, если иное не установлено договором.
В случае обращения банком в суд требуйте применения судом ст. 333 ГК РФ. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Поскольку суд не ограничен определ?нным кругом обстоятельств, которые он принимает во внимание при оценке последствий нарушения обязательства, то при решении вопроса о снижении размера неустойки ввиду е? явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства судами могут приниматься во внимание обстоятельства, не имеющие прямого отношения к последствиям нарушения кредитного обязательства.
ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
Просите, пишите обоснованное заявление в банк.