Нарушение процедуры - Почему приставы незаконно заблокировали мой счет и не информировали меня?
Вопрос в том, что счет заблокирован уже давно,а узнал я только сегодня,разве они не должны были мне сообщить о том что сделали?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в службу СП и узнать из какого суда пришел исполнительный лист. В канцелярии суда получите решение суда и обжалуйте его.
Абсолютно законны.
Обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства в банках - первая мера принудительного исполнения. Естественно, обязанности предупреждать об этом должника ни у пристава, ни у банка нет - тогда эта мера потеряла бы свой смысл, поскольку должники все денежные средства со счета бы выводили/снимали.