Нарушение процедуры - Почему приставы незаконно заблокировали мой счет и не информировали меня?
У меня проблема связаная с невыплатой кредитов. Месяц назад получил исполнительное производство от приставов, в течении отведеных 5-ти дней приехал к приставам, обьяснил что выплачивать нечем т.к. не имею работы. Пристав записал мои данные сказал после трудоустройства приедете. Сегодня узнал, что мой счет в сбербанке заблокирован причем меня никто не проинформировал. Позвонив в банк узнал что арест наложили приставы. Денег на счету было 15 рублей. Мне никто не звонил, писем ни от приставов ни от сбербанка не получал. Скажите пожалуйста законны ли действия приставов.
Вопрос в том, что счет заблокирован уже давно,а узнал я только сегодня,разве они не должны были мне сообщить о том что сделали?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в службу СП и узнать из какого суда пришел исполнительный лист. В канцелярии суда получите решение суда и обжалуйте его.
Абсолютно законны.
Обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства в банках - первая мера принудительного исполнения. Естественно, обязанности предупреждать об этом должника ни у пристава, ни у банка нет - тогда эта мера потеряла бы свой смысл, поскольку должники все денежные средства со счета бы выводили/снимали.