Право на отпуск перед декретным отпуском в случае предыдущего отпуска - консультация юриста.
₽ VIP

• г. Норильск

Имею ли я право на ежегодный отпуск (основной и дополнительный) перед отпуском по беременности и родам (уходить в декрет в конце ноября 2008 г), если я устроилась на работу 07.05.2007, а с мая по июнь 2008 я уже была в отпуске (отгуляла полностью 52 дня)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 260 Трудового кодекса РФ:

"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".