Иркутск, 16.03.2015, 06:44

Как правильно составить соглашение на установку глухого забора.

Вопрос №6317171 из г. Иркутск
опубликован 16.03.2015, 06:44
Как правильно составить соглашение на установку глухого забора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю материал забора тоже указывать. Что столбы должны располагаться по границе участков или же по стороне того, кто возводит ограждение. Перекладины забора должны занимать пространство только на территории хозяев данного ограждения и не заступать за территорию соседей. Категорически запрещается вторгаться на участок соседей. Строитель должен определить расстояние между столбами. Ссылку на соответствующие документы (пункты, подпункты). Расстояния до забора, противопожарные нормы.

16.03.2015, 07:43

В соглашении,учитывая принцип свободы договора ст421 ГК РФ вы можете указать любые сведения,в целях избежания в будущем споров с соседом

16.03.2015, 07:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Соглашение пишется в свободной форме

16.03.2015, 06:45

Что описывается в этом соглашении

16.03.2015, 07:19

Мы нижеподписавшиеся составили настоящее соглашение о следующем:

Далее описываете параметры этого забора высота,длина.

16.03.2015, 07:25

Думаю материал забора тоже указывать. Что столбы должны располагаться по границе участков или же по стороне того, кто возводит ограждение. Перекладины забора должны занимать пространство только на территории хозяев данного ограждения и не заступать за территорию соседей. Категорически запрещается вторгаться на участок соседей. Строитель должен определить расстояние между столбами. Ссылку на соответствующие документы (пункты, подпункты). Расстояния до забора, противопожарные нормы.

16.03.2015, 07:43

В соглашении,учитывая принцип свободы договора ст421 ГК РФ вы можете указать любые сведения,в целях избежания в будущем споров с соседом

16.03.2015, 07:57