Как получить компенсацию за ошибку в номере лицевого счета в банке и как оформить заявление
На какую моральную и материальную компенсацию я могу расчитывать, если по вене банка была ошибка в номере лицевого счета? И как оформить заявление на компенсацию.
Анна,Вы должны понимать, что законодательством не определена какая либо предельная сумма морального вреда, причиненного преступлением. Каждый пострадавший самостоятельно определяет степенб причиненного ему морального вреда и соответственно сумму компенсации
Вы так же должны понимать, что суд самостоятельно определяет размер, подлежащий ко взысканию с причинителя вреда. То есть он не связан тем размером который Вы просите. В таких случаях обычно просят больше, хотя рассчитывают на гораздо меньшие суммы. Поэтому, сколько бы ВЫ не попросили, суд своим решением сам определит конкретную сумму, которую взыщет с ответчика. Ваша же задача - доказать как можно большую сумму компенсации.
На какую моральную и материальную компенсацию я могу расчитывать,если по вене банка была ошибка в номере лицевого счета? И как оформить заявление на компенсацию
Размер материальной компенсации вы должны доказывать сами Вы должны доказать какие именно убытки вы потерпели в результате ошибки банка Что касается морального вреда то также должны доказать в чем конкретно заключаются ваши моральные страдания из за ошибки банка.
Ваше заблуждение что все делается автоматически Стоит вам только написать заявление на компенсацию.Увы это не так