Как оформить землю в собственность, если она находится в аренде у предыдущих владельцев
Купили дом 18.01.2002 г с участком в аренде на старых хозяев, сейчас начали оформлять землю в собственность, сначало перевели ее себе в аренду получили кадастровый номер, теперь нам сказали что нужно заплатить 1 м 300 т чтобы взять землю в собственность. У старых хозяев была судебная бумага о том что земля дана им в аренду с 24.12.2001. как быть в этой сетуации мы не знаем. Спасибо.
Лучший ответ
Чтобы оформить землю в собственность, нужно её или купить или приватизировать. Что именно хотите Вы? Если приватизировать, то нужно подать все необходимые для этого документы. В этом случае, если захотят отказать, то должны будут сделать это официально в письменной форме. Если письменный отказ незаконный, его можно обжаловать. А если Вам просто кто-то что-то сказал, это ничего не значит.
Если хотите получить землю в собственность то надо платить. Стоимость ЗУ можно уменьшить в судебном порядке.