Очень любят вызывать в школу родителей по любому поводу.
У нас такая ситуаиця. Ребенку 9 лет, учится в 4 классе. Очень любят вызывать в школу родителей по любому поводу. После того, как мы с учителем и директором несколько в неподобострастном тоне поговорили, теперь требуют (из вредности), чтобы при вызове в школу приходила обязательно мама (у нас отчим, которого ребенок считает папой).
Подскажите, пожалуйста, имеют ли права в школе требовать прихода именно мамы вместо отчима и если да, что что можно сделать (оформить), чтобы ситуацию изменить?
Спасибо.
отчим не является законным представителем ребенка, поэтому имеют законное право требовать прихода мамы. Никто не мешает сделать отчиму доверенность на представления интересов мамы/ребенка в учебном заведении ))