Срок давности по не уплате кредитов есть.
Виктор,официально не платить по кредиту из-за срока исковой давности Вы можете при соблюдении трех условий:
В течение трех лет Вы не предпринимаете попыток решить вопрос с задолженностью перед банком;
Банк в течение трех лет не предпринимает попыток взыскать с Вас требуемую сумму;
Банк по истечении трех лет подал на Вас в суд для взыскания задолженности, а Вы заявили ходатайство о применении последствий истечения сроков исковой давности по кредиту. Суд самостоятельно не будет отсчитывать сроки, и может принять их во внимание лишь по заявлению ходатайства одной из сторон.
срок давности - 3 года