Как можно вылезти из долговой ямы.

Вопрос №6317843 из г. Смоленск
опубликован 16.03.2015, 08:52

Как можно вылезти из долговой ямы.

Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

16.03.2015, 09:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Что такое реструктуризация

16.03.2015, 09:07
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

16.03.2015, 09:03

Уменьшение суммы ежемесячных выплат, за счет увеличения срока кредита.

16.03.2015, 09:12

К сожалению нет в РФ действенных способов позволяющих вылезти из долговой ямы А реструктуризация совсем не панацея-она в конечном счете только усугубит ваше положение.Многочисленная практика реструктуризаций тому свидетельство

16.03.2015, 09:18

Все это делается в суде?

16.03.2015, 09:15
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

16.03.2015, 09:03

Нет, по заявлению в банк.

16.03.2015, 09:19

Заявление на реструктуризацию долга пишется в банк А пеня и штрафы уменьшаются если банк подал в суд на основе ст333 ГК РФ.

Но повторяюсь нет в РФ действенных способов-долг за вами будет все равно

16.03.2015, 09:20

А как насчет банкротства физического лица

16.03.2015, 09:31
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

16.03.2015, 09:03

Закон принят, но не вступил в силу.

16.03.2015, 09:33

Закон вступит в силу только с 1 июля 2015 года Поэтому совершенно непонятно как он будет действовать на практике Но закон распространяется только на тех ,кто имеет долги свыше 50000 руб,при условии что эти лица должны будет платить по 10000 руб ежемесячно за проведение процедуры банкротства Так что все не так просто

16.03.2015, 09:37

То есть, пока нельзя воспользоваться

16.03.2015, 09:35
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

16.03.2015, 09:03

Еще один ноль нужно поставить свыше 500000 руб.

16.03.2015, 09:40

Пока не сможете

16.03.2015, 09:44