Как правила больничного отпуска могут повлиять на квалификацию преступления?
Вы вправе просить работника полиции, дознавателя выдать вам бесплатно направление на освидетель-ствование в Бюро судмедэкспертизы для определения степени тяжести телесных повреждений.
Иной раз суд с учетом обстоятельств дела, личности обвиняемого одному из них может назначить наказание по первой части этой статьи УК РФ такое же наказание, которому другому даст по второй части статьи. Потерпевший вправе подать гражданский иск и просить компенсировать моральный вред.
Нет. На больничный лист уже такие правила не действуют.