Судебный приказ взыскать алименты на 14-летнего сына - как подать иск о начислении и доказать доход гражданского мужа?
Ваш супруг или его адвокат вправе срочно направить мировому судье заявление об отмене судебного приказа.
Он вправе просить суд провести открытое судебное заседание с вызовом его в суд, просить назначить алименты в размере 1/6 доли заработка или в твердой денежной суммы.
Вы или ваш адвокат вправе срочно направить в суд иск о взыскании алиментов на вашего ребенка или заявление о выдаче судебного приказа.
Если супруг не работает, то пристав будет исчислять ему алименты исходя из размера средней зарплаты по стране, которая в 2015 году равна 32 тыс.руб.
Размер алиментов в виде 1/4 доли заработка (25%) при этом будет равен 8 тыс.руб. ежемесячно, 1/3 - 10 т.р., 1/6 доли - 5 тыс.руб.
Если нет заработка,то пристав вправе описать, арестовать и продать на торгах имущество должника.
Расходы супруга на адвоката за составление иска и (или) участие его в суде суд взыщет с ответчика (бывшей первой супруги). Нужна помощь - обращайтесь ко мне.
Здравствуйте!
Вашему супругу необходимо подать мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражения относительно исполнения данного судебного приказа.
Мировой судья обязан будет судебный приказ отменить и разъяснить взыскателю (бывшей супруге), что он вправе теперь обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.
А Вам нужно подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на Вашего ребенка.
Если необходима более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в личную переписку.