Договор субподряда - возможность взыскания задолженности через суд и риск штрафа от налоговой

• г. Барнаул

Я заключил договор субподряда на не которые строительные работы со строительной компанией (как юридическое лицо с физическим) Выполнил работу заказчик принял. А строительная компания не хочет выплатить мне заработанные деньги. Подскажите я могу через суд взыскать со строительной компании по договору деньги? И налоговая может выписать мне штраф за не уплату налогов как физическму лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, Вам нужно обращаться в суд с иском.

Да, можете взыскать, не уплата денег Вашему подрядчику не освобождает его от ответственности.

Штраф не сможет, еще налоговый период 14 год для уплаты не наступил.