Срочность или бессрочность разрешений органов опеки - что говорит законодательство? Возможность использования разрешения на продажу квартиры ребенка
У меня есть разрешение опеки на продажу квартиры ребенка в другом регионе с одновременным приобретением конкретной доли в комнате у конкретного лица в комнате где ребенок зарегистрирован и проживает. Дата разрешения 2010 год. По закону документ бессрочный. Но я вынуждена «рисковать» и подавать эту бумагу, т.к. за эти 5 лет власть в опеке сменилась и мне, когда я задала вопрос об подтверждении действия этого разрешения, ответили «ни в коем случае, и вообще ничего не разрешим». Вопрос: можно ли добиться (например, через суд или еще как-нибудь), если вдруг регистрационная палата не примет это разрешение, права воспользоваться этим разрешением?
Ответ юристов на сайте: «разрешение бессрочно» - (один юрист) и «нет не сможете - то разрешение действительно сегодня не имеет силы - на мой взгляд - поэтому придется заручиться новым» - другой юрист. Вопрос: Так какие законы или документы регулируют срочность или бессрочность разрешений органов опеки?
Лучший ответ
В федеральном законе "Об опеке и попечительстве" не определен срок действия подобных разрешений Из чего следует что они действую бессрочно. На "мой взгляд" это есть субъективное мнение отдельно взятого юриста
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!