Оплата за содержание общедомового имущества - обязаны ли нежилые помещения и какие меры применяются
Татьяна! Вы также являетесь сособственниками всего общего имущества жилого дома, чердаками, подвалами, лампочками на последнем этаже в самом удаленном от Вас подъзде. И естественно обязаны нести бремя содержания имущества.
Да, обязаны на основании ст. 36 ЖК РФ.
Здравствуйте!
Т.к. Вы являетесь собственниками, то Вы обязаны платить за содержание и тек ремонт общедомового имущества. Если не будете оплачивать, то на Вас могут подать заявление в суд о взыскании задолженности и неустойки
Добрый день! Вопрос по уплате за текущий ремонт ИП, который имеет в собственности нежилое помещение с отдельным входом в многоквартирном доме и предлагает производить оплату за текущий ремонт не в управляющую компанию, а на счет дома, который предлагает открыть на имя старшего дома.