Где в г. Ростове-на-Дону можно получить дубликат свидетельства на квартиру на 1/2 долю без регистрации в Росреестре?
Было потерянно свидетельство на квартиру на 1\2 долю, в росреестр записи нет, никаких документов на квартиру нет, так как родственники бабушки все забрали, где можно в г.Ростове-на-дону, получить дубликат.

Здравствуйте. В этом случае подтверждайте право собственности и выправляйте свидетельство в судебном порядке.
Здравствуйте, Виктория Олеговна.
Если вы не входите в число собственников - то получить новое свидетельство взамен утерянного не сможете (только по нотариально удостоверенной доверенности от бабушки).
Если это - ВАШЕ свидетельство, то достаточно оплатить 350 руб. госпошлины и подать заявление в Росреестр о выдаче повторно свидетельства взамен утраченного. Если в Росреестре права не зарегистрированы, - то обратитесь в БТИ за справкой о принадлежности квартиры, копией правового документа на квартиру; затем на его основании перерегистрируйте право в Росреестре (в дальнейшем будет жизнь проще).
Удачи вам!