Что делать, если после смерти отца пришло письмо о неоплаченном кредите
Игнорировать письмо не нужно!
На их исходящий так и сообщите, что Вы не являетесь наследником, поскольку отсутствует наследственного имущество после смерти отца, которое Вы могли бы принять, поэтому оплачивать задолженность по кредиту не будете.
Копию письма оставьте себе, им направьте с уведомлением.
Если захотят, пусть обращаются в суд. Наследники отвечают по долгам заемщика только в пределах стоимости наследственного имущества.
Здравствуйте.Ничего на платите - от вас в таком случае ничего требовать не имеют права.
Здравствуйте! Не вступая в наследство Вы ни перед кем ничем не обязаны.