LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.03.2015, 13:07

Отказ в предоставлении субсидии пенсионерке на основании нулевой отчетности фирмы - правомерно ли требование предоставить оригиналы документов?

Вопрос №6320317 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2015, 13:07
Жене отказали в предоставлении субсидии. Жена пенсионер, прописана одна в квартире. Я тоже пенсионер, прописан по другому адресу. Одновременно являюсь учредителем и ген. директором фирмы. Фирма 2 года сдает нулевую отчетность. Предоставили все справки, а по фирме с нулями. Получили отказ. Мативация была: предоставте оригиналы отчетности по фирме, устав и все регистрауионнные документы, при том оригиналы и на совсем. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать оригиналы документов неправомерно. А надлежащим образом заверенные копии вы должны были предоставить сами (удостоверенные нотариусом).

16.03.2015, 13:51

После посещения коммиссии стало ясно, при нулевой отчетности с фирмы ООО (учитывая, что учередител и ген. директор), необходимо протокол учередителей о расптеделении прибыли. В этом случае налоговая согласовывает субсидии. Это с 2015 года.

16.03.2015, 21:43

По времени быстрее закрыть фирму, чем судиться и оспаривать действия жилищной комиссии.

17.03.2015, 11:16