Необходимость выплаты штрафа за недостаток учителей возложена на родителей учеников третьего класса - законно ли это?

В нашем классе учиться 27 человек, хотели разделить, но родители были против. Так как учителей в школе не хватает хотели сделать, чтобы каждый предмет ввели разные учителя. Но для третьего класса этот вариант не приемлем.. СЭС наложила штраф на школу. Директор поставил перед фактом всех родителей нашего класса что штраф должны выплачивать мы сами. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Безусловно нет. Выплату осуществляет лицо - на которое этот штраф наложен.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!