Возможна ли продажа доли в земельном участке без проведения межевания?

• г. Дедовск

По наследству мне и брату досталось по 1/2 доли земельного участка (участок имеет кадастровый номер) и по 1/2 садового домика, находящегося на этом участке. Оформлены свидетельства о праве. Межевание пока не проводили. Может ли мой брат продать мне долю (1 сотка) от его 1/2 доли и свою 1/2 доли на садовый домик без межевания? Межевание сделать уже по факту новых долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для устранения дальнейших споров с новыми собственниками и регистрации сделки нужно сделать межевание и зарегистрировать продажу Вам 1 сотки. После перехода права уже продавать третьим лицам оставшуюся часть по новым документам